* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×

Корректоры для ушей - АРИЛИС

Лопоухость отныне перестанет быть проблемой!

Как с эстетической, так и с психологической точки зрения, торчащие уши, возникающие из-за врождённой аномалии (в медицинской практике её называют лопоухостью), представляют обычно заметную проблему. Хотя на работу организма такие деформации никак не влияют, лопоухость оттопыренные уши способны усложнить жизнь с самого раннего возраста.
Медицинский аспект проблемы
С точки зрения медицины, лопоухость — это такой вид деформации, при котором ушные раковины имеют нормальный размер и правильную форму, но не прилегают к голове. Если угол между головой и ушной раковиной сильно превышает тридцать градусов, а расстояние между ухом и костью черепа оказывается значительно больше двух сантиметров, медики могут поставить диагноз «лопоухость».
При этой аномалии ушная раковина не располагается строго параллельно щеке, а отстаёт от этой плоскости. Противозавиток уха и контур ушной раковины при этом сглажены. Важно отметить, что лопоухость может быть не только врожденной проблемой, но и приобретенной. В большинстве случаев она затрагивает оба уха, но иногда — только одно. Специалисты выделяют три основные причины:

Наследственность. Лопоухость может передаваться генетически, причём не только от родителей к детям, но и через несколько поколений;
Неправильное внутриутробное развитие. Гипертрофия хряща или недоразвитость противозавитка приводят к формированию лопоухости ещё до рождения.
Залом или искривление уха. Так называемая приобретенная лопоухость, когда ушки ребенка начинают торчать, например от того, что ребенку надели шапочку и забыли поправить ушки, и они завернулись, или ребенок беспокойно спит и во сне, переворачиваясь, заминает уши.


  Внезапно проблема проявиться не может — либо она есть, либо её нет.

«Арилис» — эффективное решение мировой проблемы
До недавнего времени считалось, что вылечить лопоухость консервативно (то есть без операции) можно лишь в раннем возрасте — до полугода. Людям, у которых деформация сохранилась и позже, приходилось либо терпеть неудобства, либо решаться на операцию. Но теперь такого радикального выбора делать не нужно, поскольку российские и финские учёные совместно разработали уникальные ушные корректоры «Арилис».
«Арилис» — это изделия из гипоаллергенного медицинского силикона, разработанные и запатентованные российскими и финскими врачами. Полностью проверенная инновационная технология отлично зарекомендовала себя как среди детей, так и среди взрослых. Теперь можно без операции и без какого-либо дискомфорта исправить торчащие уши и навсегда оставить эту проблему в прошлом.