* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×

Полезная информация

Ортопедические подушки , почему они стали так популярны в 21 веке? 

Новые виды ортопедической подушки станут настоящей панацеей для здорового сна. Все преимущества специальной подушки с эффектом памяти можно ощутить только после отдыха – это профилактика болей в шейном отделе позвоночника, улучшение кровообращения, выравнивание осанки, помощь в улучшении самочувствия. Но основным преимуществом является здоровый сон, по сравнению с обычной моделью ортопедическая подушка обеспечивает особый комфорт во время отдыха.

Каждый, кто хотя бы однажды ощутил приступы бессонницы, смог оценить для себя удивительную легкость, с которой удается уснуть, если под голову положить ортопедическую подушку. Эти качества обусловлены способностью подушки правильно поддерживать шейный отдел позвоночника и улучшать приток крови. Правильная осанка и усиленное кровообращение позволяют предотвратить развитие остеохондроза и других заболеваний.

Почему выбирают для здорового сна ортопедическую подушку?

Ортопедическая подушка изготовляется из натуральных экологичных материалов с гипоаллергенными свойствами, поэтому можно не бояться проблем с аллергией. В разработке ортопедической подушки участвовали ведущие врачи-ортопеды мира и лучшие эксперты в области здорового сна и образа жизни. Выбрать ортопедическую подушку можно различных моделей:

  • Подушки на специальной основе из инновационного материала, который обладает необычным свойством – эффектом терморегуляции, то есть способностью аккумулировать температуру вашего тела; Модели подушек, обладающих «эффектом памяти», не только поддерживают шею и позвоночник в правильном положении, выравнивая осанку, но и способны запомнить позу, которую владелец предпочитает во время сна.

Ортопедические качества новой подушки способствуют равномерному распределению давления головы на ее поверхность, помогают максимально расслабить мышцы лица и шеи, ощутить полную релаксацию и здоровый сон.

Выбор новой подушки с ортопедическими свойствами может зависеть не только от цен и размеров. Важными критериями выбора могут стать предпочитаемая во сне поза, комплектация тела, ширина плеч, а также жесткость спального места. При этом, чем более мягкий матрас, тем выше должна быть ортопедическая подушка.