* - поля, обязательные для заполнения

×

* - поля, обязательные для заполнения

×

Как выбрать подходящий ингалятор?

 

Перед нами стоит достаточно сложный вопрос : “Какой же лучше выбрать ингалятор?”. Для начала нужно определиться какие области дыхательной системы Вы планируете лечить (нижние, средние или верхние дыхательные органы?).

 

    Итак, ингаляторы делятся на 4 группы:

  1. Паровые

  2. Ультразвуковые

  3. Компрессорные

  4. Меш - небулайзеры

Диапазон цен на ингаляторы большой от 200 рублей и до 12000 рублей. Поэтому довольно сложно определиться с выбором ингалятора.

 

Рассмотрим каждый вид отдельно.

 
  1. Паровые ингаляторы.

Подходят для лечения верхних дыхательных органов. Так сказать улучшенная модель старого дедовского способа “Дышать над картошкой”. Внутрь заливают Эфирные масла или настои лечебных трав. Пар смягчает трахею и носоглотку, выводит макроту из организма. Нельзя использовать данный ингалятор при повышенных температурах тела ( более 37,5 градусов). Данный “помощник” обойдется вам в среднем в 1000 - 1500 рублей.

 
 

     2.  Ультразвуковые ингаляторы.

В данных моделях возможно использование минеральной воды, отваров лечебных трав, эфирных масел. Из - за этого их иногда используют для ароматерапии и увлажнения воздуха. Но, к сожалению, он не идеален. При воздействии звуковых волн некоторые важные компоненты лекарственных средств разрушаются. Тем самым делают бесполезным сам процесс ингаляции. Помимо этого вам придется периодически докупать атрибуты для данного ингалятора, например, специальные расходные материалы, чашечки для лекарств. Однако, ультразвуковые ингаляторы бесшумны, оснащены аккумуляторами, и очень компактны.

 

 

     3.  Компрессорные ингаляторы.

Самое главное преимущество этих ингаляторов то, что они могут распылять практически все лекарственные препараты и травы. Так же для них не нужно докупать дополнительных атрибутов, и у данных видов длительный ресурс работы. Минусов у данных моделей не много. Один из минусов - достаточно шумные, по сравнению с ультразвуковыми и меш - небулайзерами. Так же обладают большими размерами, чем ультразвуковые ингаляторы. Данный вид ингаляторов является самым востребованным среди других моделей, так как имеет приемлемую цену и весьма эффективен.

 

 
 

     4.  Меш - небулайзеры.

Самая совершенная модель ингаляторов, появились совсем недавно. Меш - небулайзеры работают бесшумно, также могут использоваться не только взрослыми, но и детьми грудного возраста. Меш - небулайзеры имеют маленький размер, их можно положить в карман, и брать с собой куда угодно. В данных моделях можно использовать любые типы лекарственных средств, за исключение маслянистых. При использовании все лекарство попадает в легкие. Значительная экономия расхода лекарства, так как ингалятор можно включать на вдох, и выключать на выдох. Единственный минус Меш - небулайзеров  - это высокая цена. Позволить себе такой ингалятор может не каждый.

 

 
 

    Теперь вам будет понятнее, какой ингалятор лучше выбрать именно для вас. Надеемся данная статья помогла вам с выбором!

 

01-12-2016